Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После заключения договора купли/продажи квартиры необходимо получить свидетельство

во регистрации сделки в городском бюро регистраций сделок с недвижимостью (по-моему, эта госструктура называется именно так). На свидетельстве напечатана строчка мелким шрифтом "восстановлению не подлежит". А что же делать, если это свидетельство все же утеряно?

Спасибо.

вопрос №69862
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Сведения о совершенной сделке и переходе прав собственности вносятся в Единый государственный реестр прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.12 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок ним". В случае утери документов Вы можете получить выписку из данного реестра (ст.ст.7, 8 - указанного Закона). Самое главное, что Ваше право зарегистрировано. Выписка из Реестра так же, как и Свидетельство, является право подтверждающим документом. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Во первых, свидетельство о праве собственности на квартиру выдает комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Во вторых, даже при утери свидетельства всегда можно получить его дубликат, при чем на дубликате даже не пишется, что он дубликат.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X