Проблема использования автомобиля после смерти собственника - роль страховки и рукописной доверенности, ограничения ГИБДД

• г. Тимашевск

Умер собственник автомобиля, жена собственника еще в право наследства не вступила, но у зятя собственника есть страховка и рукописная доверенность на автомобиль. В нашем ГИБДД утверждают, что эксплуатировать автомобиль запрещено и техосмотр проходить тоже. Неужели в Российском законодательстве нет решений такой проблемы? Автомобиль очень нужен всей семье, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

доверенность прекращает свое действие со смертью лица,выдавшего ее

но жена вправе сослаться на ст.34 СК РФ-имущество считается совместной собственностью независимо от того на кого оно оформлено и соответственно переоформиить и от своего имени выдать доверенность