Раздел имущества после развода - какова доля жены в споре о совместном автомобиле с общей стоимостью 940000, при условии, что 500000 вложили родители, а 400000 были взяты в кредит?

• г. Губкин

Развелся с женой, она подала в суд на раздел автомобиля. Автомобиль преобретался в браке стоимостью 940000, хотя 500000 довали мои родители а 400000 я брал кредит и платить мне его еще 3 года. Что она сможет у меня отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Так как кредит брался в браке, то он также как и имущество является совместным и делится поровну. Заключите с бывшей супругой мировое соглашение, где указать, что атомобиль остается у Вас и вы сами погашаете остаток кредита. Если не согласится, тогда вслед за разделом авто делите и обязательство по кредиту.