Вопрос о возможности отрезать пол частного дома при сносе

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могут ли по закону отрезать пол частного дома при сносе? Дом и земля 6 соток находится в частной долевой собственности на 2 х лиц почти в центе города. Собирается сносить частное лицо. Соседка просит 1-комнатную квартиру-она одна. А мы 2-комнатную на четверых. Нам говоря, что это не реально и что если мы не согласимся, то часть дома принадлежащего соседке отрежут и снесут. Сносить собирается частное лицо. Куда можно обратиться в случае разногласий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отрезать ничего не могут. Жалуйтесь в администрацию города. Обращайтесь в суд.

В суд. Отрезать и снести часть дома не могут по закону.