Необходимость принятия мер следствием по прекращению мошенничества при открытии уголовного дела в отношении гражданина?

• г. Тверь

Гражданин производит мошеннические действия. Есть информация об открытии против него уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ. Должно ли следствие принять меры по прекращению мошенничества при открытии уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно должны.