Право на использование проездного пенсионного в общественном транспорте в Санкт-Петербурге - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли ездить в спб в общественном транспорте по проездному пенсионному мамы? Считает ли скайнер кондуктора, что проездной пенсионный? И имеет ли право кондуктор изымать проездной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ИМЕЕТЕ! На льготном ИМЕННОМ проездном билете прямо УКАЗАНО о запрете передачи данного документа ИНОМУ лицу.

Валидатор УКАЖЕТ кондуктору о статусе данного проездного.

Изымать проездной кондуктор не вправе.

Но он вправе потребовать от Вас, либо оплаты проезда, либо, в случае отказа, вызвать полицию для составления протокола, а также для выяснения обстоятельств того, КАКИМ образом к Вам попал чужой ИМЕННОЙ проездной документ.