Право на использование проездного пенсионного в общественном транспорте в Санкт-Петербурге - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли ездить в спб в общественном транспорте по проездному пенсионному мамы? Считает ли скайнер кондуктора, что проездной пенсионный? И имеет ли право кондуктор изымать проездной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ИМЕЕТЕ! На льготном ИМЕННОМ проездном билете прямо УКАЗАНО о запрете передачи данного документа ИНОМУ лицу.

Валидатор УКАЖЕТ кондуктору о статусе данного проездного.

Изымать проездной кондуктор не вправе.

Но он вправе потребовать от Вас, либо оплаты проезда, либо, в случае отказа, вызвать полицию для составления протокола, а также для выяснения обстоятельств того, КАКИМ образом к Вам попал чужой ИМЕННОЙ проездной документ.

Спросить
Пожаловаться

Когда я произвожу оплату в общественном транспорте метро, трамвае, троллейбусе и автобусе даю кондуктору или водителю (когда нет кондуктора) даю купюру 1000 или 5 000 рублей кондуктор отказывается принять деньги и говорить, что нет сдачи и просит самому разменять у пассажиров или выйти.

Законно ли эти требования? Что делать, выходить, ехать и не оплачивать ждать сдачу, или выходить? Имею ли я право продолжать ехать и ждать когда будет сдача у кондуктора? Спасибо.

Кондуктор и составитель поездов однотипные профессии. У кондуктора даже больше обязанностей и вредности. Составителям оставили дополнительный отпуск за вредность-кондукторам сняли.

Имеет ли право руководитель предприятия (автобусный парк) запретить снятия икс-отчета кассы кондуктору во время работы. Кондуктор должен работать и не знать какая сумма находится в сумке. Однако контролеры, материально не ответственные, снимают кассы без финансового нарушения, пишут акты-рапорта, даже при небольшой недостаче или излишек денег в кассе кондуктора. После чего кондуктора наказывают лишением премии на 100%, премии, которая больше, чем основная зарплата.

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

12 мая 2012 года. Троллейбус на маршруте №4 14 час. 55 мин. Кондуктор (молодая девушка) забыла о своих обязанностях и считает деньги. Проехали 4 остановки, нужно уже выходить (ос-тановка: ул. Мира), пытаюсь отдать деньги за проезд кондуктору. Реакция нулевая, Пришлось отдать деньги другому пассажиру для оплаты проезда попозже. Как понять и оценить действия кондуктора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой законодательный документ определяет правовой статус кондуктора автобуса? Девушка кондуктор заявила Я Вас высажу - кто имеетправо высадить из пассаж. Автобуса пассажира и эта девушка отказалась назвать свою фамилию и показать документ кондуктора?

У пассажира проездной от пункта А до пункта Б при входе в автобус кондуктору был предьявлен проездной билет автобус идёт до пункта С. До пункта С пасажир кондуктору не доплатил за проезд Зашли контралёры.Кого накажут кондуктора или пассажира и на основании каких законов.

Прошу проконсультировать по вопросу. В нашем городе действует постановление губернатора о масочном режиме. В общественном транспорте как правило люди находятся в масках. Но уже далеко не первый раз наблюдаю как люди всю дорогу едут без маски, а кондуктор их и не просит надеть маску. Скажите, могу ли я пожаловаться на кондуктора в автотранспортное предприятие? Или это вовсе не полномочия кондуктора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение