Спор о требовании оплатить 15 тыс. рублей за отчет без предварительного предупреждения - правомерны ли действия независимого эксперта?

• г. Мурманск

Я обратилась к независимому эксперту для оценки ущерба автомобиля. На оценке не присутствовала (хозяйка машины), присутствовал муж. Когда пришли смотреть отчет, с нас потребовали сразу отдать 15 тыс. рублей за отчет. Заранее нас никто не предупреждал о таких суммах. Спросив от куда такая сумма, нам ответили-какая разница всё равно вам суд всё оплатит. Мы захотели отказаться от их услуг, они теперь подают на нас в суд. Правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Если не было договора письменного,то вы ничего не должны.

Добрый день. Если Вы не подписывали письменный договор - оснований для беспокойства мало. Даже догадываюсь, где у нас в Мурманске такие цены на оценку авто - на ул. С.Перовской, дом 17, 5 этаж. ))) Верно? если нужно, обращайтесь, у нас сейчас скидка на услуги автоюриста - стоимость дела "под ключ" 8000. Оценка оплачивается отдельно, но - не в размере 15000.