Как оформить землю и остановить соседей от садоводства на первом этаже квартиры?

• г. Переславль-Залесский

Купил квартиру на первом этаже, у бывшего владельца квартиры был собственноручно построен огород примыкающий к окнам и балкону и завезена земля. Соседи не были против и никто из соседей там не сажал так как не помогали ни в чем. сейчас когда квартиру купил я соседи с другого этажа тоже хотят там сажать я не пускаю. Скажите можно ли эту землю оформить в собственность и надо ли собирать подписи соседей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить ее в собственность не получится. Поскольку это общедомовое имущество.