Вопросы депортации, пребывания и получения гражданства в России для гражданина Узбекистана, осужденного и женатого на гражданке РФ

• г. Йошкар-Ола

Мой муж гражданин Узбекистана 10 лет назад переехали в Россию, у его мамы вид нажительсто а папа гражданин России. В 2010 году его осудили на 6 лет по ст.162.2.в марте 2013 мы с ним росписались, я гражданка РФ.мой муж по национальности русский. Могут ли его депортировать? Можем ли мы находиться на территории рф?как нам можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Депортировать его могут.