Как приватизировать землю, принадлежащую 1/2 частью частного дома, без согласия брата?

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста: моя мама живет в частном доме, она хочет приватизировать землю, ей принадлежит только 1\2 часть дома, а другая часть дома её брату. Ей сказали что она не может приватизировать землю без согласия брата. Мама поехала к брату за согласием, но как оказалось после смерти бабушки в 1993, мама вступила в наследство, а он нет. что ей теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Она может приватизировать свою долю.