Пропавший за 3 года - Как добиться ответа от банка и вернуть деньги, отправленные на покупку автомобиля?

• г. Петрозаводск

Около 3 х лет назад отправил деньги на покупку автомобиля знакомому в Калининград. Сам я проживаю в Питере. Расписки нет, но есть чеки о переводах на его карту. И человек пропал т.е. он конечно-же есть, но он не отвечает на звонки итд. Я написал заявление в полицию и там мне сказали, что раз он прописан в Калининграде то и заниматься этим делом должны в Калининграде и отправили мое заявление туда. А в Калининграде решили, что неизвестно где снимались деньги с карты и поэтому отправили моё заявление обратно в Питер. Это продолжается уже почти 3 года. Тем-же самым занимается и прокуратура. Полиция пол года назад сделала запрос в банке о том где были сняты деньги отправленные мной на его карту, но банк всех... и никакого ответа нет. Что мне делать? И как повлиять на банк?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ. Также в гражданском порядке можете взыскать с товарища неосновательное обогащение.