Какой стаж будет учтен при начислении пенсии, если находилась в отпуске по уходу за детьми?

• г. Южно-Сахалинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком все 3 года. Через 2 недели на работу. Выхожу на 2,5 месяца, так как жду второго малыша. Буду сидеть также до 3 лет. Сколько лет пойдет в стаж при начислении пенсии? За каждого 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Весь отпуск входит в трудовой стаж до 1,5