Требование справки о не состоянии на учете в другом городе при прохождении комиссии на права - обязательность или произвольность?

• г. Брянск

Прохожу комиссию на права, но прописана в другом городе. Местные наркологи требуют справку с места прописки о том что я не состою там на учете. Обязательна ли она или они просто вредничают?

Ответы на вопрос (1):

такая справка обязательна