Нормы содержания птицы в сельской местности - как избежать отрицательного воздействия на окружающую среду

• г. Красногорск

Мои родители живут в деревне. Наш сосед имеет несколько курятников. Запах ужасный от его хозяйства. Может есть какие-нибудь нормы в содержании птицы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

и Свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства».

Все эти санитарные нормы для частных домов подлежат обязательному соблюдению.