Могу ли я написать доверенность на маму для приватизации моей доли квартиры в Ямало-Ненецком АО?

• г. Ноябрьск

Я студент, учусь в магистратуре и параллельно работаю в школе г. Омска. Сам же из Ямало-Ненецгоко АО, там же живут мои родители. Скажите, пожалуйста, я могу написать доверенность (нотариально заверенную) на маму, чтоб она занималась приватизацией моей доли квартиры. Т.к. я немогу ездить ездить часто домой, ввиду своей занятости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете оформить у нотариуса доверенность на сбор и подачу документов, необходимых для приватизации жилья.

Приватизация оформляется договором передачи (ст.7 Закона оприватизации жилищного фонда). Договор передачи является сделкой.

Сделка, совершенная одним лицом от имени другого лица в силу полномочия, основанного на доверенности непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого (п.1 ст.182 ГК РФ).

Ваша мама может стать Вашим представителем и осуществить приватизацию.

В связи с техническими неполадками обратная связь через виртуальную юридическую консультацию временно не работает. Связаться со мной можно по телефону: +7-902-104-73-24.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru