Fkbyf
Fkbyf г. Калуга 14.01.2003, 19:21

Объясните пожалуйста, ничего не понимаю, мой отец купил квартиру (он старый человек)

в конце декабря переехал, но документы не оформлены на квартиру до сих пор. Это противозаконно? Занималась покупкой риэлтора. Я не могу проверить так как живу далеко. Что делать?

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 14.01.2003, 22:08

В принципе это может быть связано с действительной необходимостью времени для оформления документов. Так регистрация права собственности проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации (ст.13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок ним"). Однако если есть основания опасаться обмана, вам следует обратиться в местный комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, чтобы проверить состояние дел. С уважением,

Николаев Ю.Н. адвокат Николаев Ю.Н. 17.01.2003, 18:59

Не очень понятно, о каких документах Вы говорите? Не зарегистрирован договор купли продажи в комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним? Вашему отцу не выдано свидетельство о праве собственности на квартиру.? Если это так, то у Вашего отца отсутствуют документы по которой он владеет квартирой. Для проверки сведений запросите в письменном виде выписку из реестра прав собственности. С уважением.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение