Как обновить паспорт для поездки в Узбекистан, если я гражданин РФ и не обращался в консульство?

• г. Санкт-Петербург

Я гр РФ с 2009 год хочу съездить в Узб, почти 6 лет не ездил туда. Паспорт старого обр у меня, не кому не издавал и консульство не ездил, потому что об этом мне не кто не сказал, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Паспорта СССР не действуют. Вам нужно менять его на новый.

Паспорт старого обр узбекистана

С паспортом старого образца Узбекистана вы не можете иметь российское гражданство. Если у вас есть паспорт РФ, то вы отказались от гр. Узбекистана.

В Узбекистан вы теперь можете попасть как иностранный гражданин.

Я получил гр РФ,и отправил в консульства завереное натариусом отказ от граж,просто мне сказали что если ты не здал паспорт узб,то ты остаешься граж узб

Вы сможете въехать в Узбекистан с узбекским паспортом старого образца,но вот выехать оттуда в не сможете,и вам надо его там будет менять

В Узбекистане вы считаетесь только гражданином Узбекистана и застрянете там надолго

Вам следует пройти полную процедуру отказа от гражданства Узбекистана с оплатой соответствующей госпошлины и представлением всего пакета документов в посольство Узбекистана