Возможность выезда за границу - снятие запрета после истечения 6 месяцев

• г. Ярославль

Было постановление о запрете выезда за границу сроком на 6 месяцев... срок прошел... новое не было.. могу ли сейчас выехать за границу? Долг не погашен по исполнит производству... или нужно что б пристав послал письмо о снятии запрета или оно автоматически снимается по истечению 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не сможете...арест снимается по погашению долга и сняти. ареста постановлением пристава

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на сайте ссприставов самим узнать о запрете выезда за границу? Не факт что если запрета не было, а при любопытстве обращения в ссп могут вспомнить и наложить запрет. И если ограничение на 6 месяцев, то потом автоматически снятие происходит, ведь приставы порой забывают потом свои обязанности по снятию или вынесению постановлений.

Постановление о запрете выезда за границу должника по сроку закончился. Если судебный пристав не продлил запрет, то взможно, что ограничение снимается автоматически?

По исполнительному производству в отношении меня было вынесено постановление на временное ограничение выезда за границу РФ. Требования ИП я выполнил, документы передал СПИ, которая открывала ИП и выносила постановление о запрете. Пристав сказала что запрет снят и я могу лететь за границу. Но (!) никакого постановления о снятии запрета я не видел, копию не получал. Пристав сказала, что сейчас достаточно просто закрыть ИП и запрет снимается автоматически. Сказала не переживать. На официальном сайте ФССП до сих пор на мне «висит» это ИП, пристав сказала что это временная задержка в работе сайта и что переживать не о чем. А я не могу не переживать, за путевки уже заплачена крупная сумма. Итак, вопрос: могу ли я рассчитывать что запрет на выезд действительно снят, не будет ли сюрпризов на границе? Два СПИ мне ответили что запрета нет, однако на сайте ИП есть.

Стоит запрет на выезд. До 17.08.22. После этой даты запрет пролдевается автоматически или есть время, пока пристав не вынесет новое постановление? Как снимается запрет по истечении 6 месяцев? Информация из базы данных пограничников удаляется автоматически?

У меня был долг в размере 30 000 руб. перед МФО. Они передали долг на взыскание приставам. Приставы наложили взыскание на зп и запрет выезда за границу. Данный долг был погашен, пришло постановление о снятии запрета выезда за границу. Но само взыскание так и висит, пристав говорит, деньги пока не поступили. Как мне снять взыскание? И подойдет ли постановление на отмену запрета выезда за границу работодателю, для того, чтобы перестали списывать половину зарплаты?

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте. Подскажите как проверить сняли ли запрет на выезд ребенка?

Был в отделе миграционной службы. Написал заявление о снятии запрета на выезд за границу ребенка. В ответ отдали письмо в котором указано что информация о снятии запрета на выезд ребенка разослана в пограничные службы и т.п.

Предупредили что запрет снимается долго.

Как можно проверить сняли ли запрет на выезд ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение