Участвовала ли я в приватизации, имею ли я право на наследство при наличии других участников?

• г. Таганрог

Я вписана в ордере на квартиру в приватизации не участвовала так как уже жила отдельно сейчас папа умер в квартире остались брат и сестра которые участвовали в приватизации и мама которая не участвовала в приватизации имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый день!

Имеете право на наследство на долю отца.

Всего доброго,

Маша, не зависимо от того, участвовали ли вы в приватизации квартиры или нет, вы имеете право на свою долю наследства, на равне со всеми вашими другими братьями и сестрами, а также мамой. При этом, у брата и сестры, по приватизации будут по 1/3 своих долей, а доля вашего отца состоящая из оставшейся части 1/3 и должна быть разделена между вами всеми: мамой, братом, сестрой и вами. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

А квартира принадлежала Вашему отцу?