Санкции и статьи УК РФ или КоАП РФ, применимые к гражданину, утерявшему глаткоствольное охотничье оружие на охоте.

• г. Липецк

Какие санкции и по какой статье УК РФ или КоАП РФ могут применить к гражданину утерявшем на охоте глаткоствольное охотничье оружие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Петр Викторович! Вас могу привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.8 КоАП РФ.

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.