Возможно ли изменить указанное место рождения в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сменить место рождения в паспорте?

Родился в г. Пушкин, на тот момент мать проживала в Коммунаре (область), в свидетельстве указали Коммунар. Могу ли я, получив в роддоме справку, отправиться в ЗАГС и сменить на Пушкин, или нужны еще какие-либо документы?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке установить юридический факт

Здравствуйте! попробуйте подать такое заявление, приложив справку. Скорее всего, Вам откажут, тогда просите письменный мотивированный отказ и меняйте место рождения в судебном порядке.