АО отведен участок под строительство (ст.

92 ЖК)и одновременно заключен договор о предоставлении семье этим АО благоустроенной квартиры в связи с предоставлением участка под строительство. Возникают ли наряду с жилишными правоотношения гражданские?

вопрос №6988
прочитан 8 раз

Уважаемый Николай!

В данной ситуации помимо жилищных правоотношений между АО и собственником земельного участка возникли и обязательственные отношения, в случае нарушения которых исковые требования будут основываться на ст.92 ЖК РФ и 309, 310 и 312 ГК РФ.

Таким образом если по истечении срока, предусмотренного в соглашении, АО не предоставит жилья у лица, подписавшего договор возникнет право требования жилья или его денежной компенсации, достаточной для приобретения аналогичного жилого помещения в данном регионе.

Похожие вопросы

юрист Распутин Алексей Станиславович:

Привезите копии документов. Нужно оценить шансы. Или позвоните мне.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

С паенакоплением вообще лучше не связываться. Гарантий меньше, чем при долевом участии в строительстве.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, МОжете обратиться к работодателю.


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Ничего подозрительного в этом тексте нет, если доверенности заверена нотариально, никаких рисков для покупателя тут нет.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

конечно можно, подавайте ход-во о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу ст 322 ГК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X