Возможно ли защититься от уголовной ответственности за преступления, которые я не совершал, и получить защиту от другого государства?

• г. Санкт-Петербург

Я Уланов Алексей Владимирович 1980 г. 29 апреля внештатно состою сотрудником уголовного розыска и со времени моего сотрудничества лично с моей помощью были уличены в уголовной ответственности некоторые контенгенты по статье 228 ч. 4 а именно 4 человека, и уголовный розыск не берёт это во внимание так как я совершил преступления на территории своего района по независимых от меня причин. Я хотел бы знать могу ли я уйти от уголовной ответственности которых я не совершал и быть защищённым другим государством на всех их условиях.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что именно Вами имеется в виду. Ч. 4 ст. 228 УК РФ уже давно не существует, ответственность за сбыт наркотиков предусморена ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, в силу прим. к ст. 228 УК РФ, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Короче, непонятно ничего по Вашему изложению. Что, в отношении Вас возбуждено уголовное дело? Если да, то что Вам инкриминируют, на какой стадии дело находится, какие действия уже были выполнены? Хотите - опишите ситуацию подробнее в личном сообщении.

Даже не являясь внештатным сотрудником, а являясь генералом МВД, Вы несете уголовную отвественность за совершенное преступление. То что Вы называете "совершение преступления по независимых от меня причин", видимо на самом деле является обстоятельствами исключающими преступность деяния, освобождение от уголовной отвественности в связи с такими обстоятельствами возможно, но для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо более подробно услышать от Вас о каких обстоятельствах идет речь.