Как принудить соседей удалить коммуникации со стороны моего двора в общем доме?

• г. Новороссийск

Наш дом был поделен на 2 собственника (через суд проведено межевание, дом поделили на 2 квартиры, земля у каждого в своей собственности). Но дом дом 2 собственника, получилось стоит на межи и к нам во двор, но на их стене, выходит их труба и слив с отопительной системы (с которого, когда они сливают воду и вода течет через весь мой двор. Обязаны ли они убрать свои коммуникации со стороны моего двора?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны убрать или устранить нарушения.