Утаили смерть бабушки и наследство - стоит ли бороться за квартиру спустя много лет?

• г. Аликанте

У меня следующая ситуация: факт смерти моей бабушки утаили от меня родственники, я узнала об этом только придя к отцу на кладбище (ее сыну). После ее смерти осталась квартира оформленная на нее и моего отца, Её похоронили в июле 2013 года, стоит ли мне бороться за эту квартиру? Тк я являюсь наследником, или прошло уже слишком много времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! Срок исковой давности (это 3 года) считается с момента, когда наследник узнал или должен быть узнать о нарушении своих прав. Но в вашем случае, ваш отец является наследником первой очереди на долю вашей бабушки в квартире, а вы только после него.