Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

14.01.03 г. объезжая пробку, выехал на встречную полосу перед светофором и встал перед грузовиком на светофоре.

Подбежал Гаишник, изъял права и выписал временное разрешение. Насколько правомочны его действия? На самом деле ведь мог выписать квитанцию не забирая прав. Тем более, что под толщей снега этих полос и не видно было. Заранее благодарен.

вопрос №69885
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы нарушили ст. 12.15, ч.3 - выехали на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено ПДД. Санкция - штраф в размере от 300 до 500 руб (который не уплачивается на месте) либо лишение права управления на срок от 2 до 4 мес. (и в этом случае права изымаются). А вот какое решение будет принято - узнаете в "группе разбора". Доказать, что вы не понимали, что там была сплошная - сложно. Где Вы видели "разрыв" у светофора?

Сотрудник ГИБДД поступил верно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X