Сумма возврата при невыполнении условий договора уступки прав требования - расчет и составляющие

• г. Курск

Согласно договора уступки прав требования я приобрёл квартиру в новостройке. После замеров работниками БТИ оказалось, что фактическая жилая площадь квартиры меньше прописанной в договоре на 1,5 кв. м. Согласно условиям договора, застройщик обязан вернуть мне, в течении 10 дней со дня подачи претензии, деньги за эти квадратные метры (около 60 000 руб). После подачи претензии и переговоров с представителем застройщика прошло больше месяца. Застройщик добровольно платить не хочет под разными предлогами. Я собираюсь продать на него в суд и там истребовать эту сумму. Вопрос: какую сумму согласно законодательства обязан вернуть застройщик при невыполнении условий договора, если суд будет на моей стороне?

Моё предположение: сумма будет складываться из

1) стоимости недостающих квадратных метров

2) штраф в размере 50% от суммы задолженности, так как нарушены сроки платежа

3) компенсация затрат на услуги адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Моральный ущерб, по права потребителя, забыли.

Также вы вправе взыскать неустойку.

Если у вас дело с Инкоминдустрией, то обращайтесь поможем, оплату берем только по выигрышу