Ситуация с снятой квартирой - ожидание наследника после ремонта и проблемы с хозяйкой

• г. Астрахань

Сняли квартиру с девушкой, договорились с хазяйкой зделать ремонт в счет оренды ремонт. До этого там жил её отец но право собствености у неё не было составели договор на 1 год, мы доделали ремонт и появляется видетели наследник с Омска по её словам она его не знала ранее, нл странно то что он появился после того как мы зделали ремонт, теперь она нам говорить все вопрос решать с ним но мы его даже и не видели в глаза. Попахивает разводом как нам быть в этой сетуацыии? Факт в том что она говорит живите мол за потраченый ремонт. А ремонт вышел нам 42 тыс. руб.перед тем как щаключали договор она нам сказала что здают её на 10 лет вообщем и поэтому мы пошли на этот риск зделать ремонт. А теперь происзодит что-то мутное. Посоветуйте пожалуйста что делать и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд о взыскании денег за ремонт, а в суде уже можете заключить мировое соглашение на выгодных вам условиях.

Спорная ситуация, не факт, что суд взыщет деньги. Вы в квартире жили, условием аренды были ремонтные работы, которые вы выполнили, за проживание вы же арендную плату не вносили.

Необходимо смотреть договор, деньги взыскать вы сможете только в том случае, если год не прожили, а денежные средства вложили в ремонтные работы.

Сколько ремонт длился, сколько по времени вы фактически пользовались квартирой по договору аренды?