Как защитить свои права в ситуации, когда земельный участок и построенный дом подариваются внучке, игнорируя сына, и как получить компенсацию за затраты на строительство без официальных документов

• г. Чехов

Земельный участок оформлен на маму, сын построил дом, была устная договоренность о разделе участка и оформлении дарственной. Теперь мама хочет подарить участок с построенным домом внучке. Сына они не рассматривают. Как отстоять сои права Как поступить и как можно заставить выплатить сыну хотя бы средства затраченные на строительство. Подтвержденных документов о затратах нет, только составленная личная смета и телефон прораба с которым производился расчет.

Ответы на вопрос (4):

Советую обратиться в суд, но шансов на успешный исход дела мало. Наладьте отношения с Вашими родственниками.

Можно. Обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

Это возможно, но только в судебном порядке.