Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заранее благодарю Вас за ответ на мой вопрос. После смерти моей жены 25.

07.2002 г я и моя младшая дочь остались собственниками приватизированной квартиры в Москве в соотношении 2/3 и 1/3. Я инвалид второй группы ВОВ, мне уже за 80 лет. Младшая дочь прописана в этой квартире, но постоянно со мной не проживает, и поэтому я хочу прописать к себе, на свою часть квартиры мою совершеннолетнюю внучку (дочку моей старшей дочери). И хотел бы ей завещать свою часть квартиры.

Мои вопросы:

1. Будет ли моя внучка платить налог за наследство в этом случае. Ведь она будет со мной жить до конца моих дней.

2. Если я в свое завещание не включу своих двух дочерей, а свою часть квартиры оставлю по завещанию своей внучке. По закону должны ли будут мои дочери участвовать в принятии наследства, ведь они мои первоочередные наследники или все решает мое завещание.

вопрос №69889
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

1. Если Ваша наследница на момент, простите, Вашей смерти будет проживать с Вами, она будет освобождена от уплаты налога.

2. Если Вы составите завещание в пользу внучки, то дочери не будут наследовать завещанное имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X