Всех женщин-юристов поздравляю с наступающим Днем Женщин!

Родители пенсионеры живут в двухкомнатной квартире и имеют льготы по оплате жилья, если они пропишут внука-льготы сохраняться?

Сколько метров на человека по закону является нормой для начисления непрогрессивной оплаты жилья?

Спасибо.

вопрос №6989
прочитан 12 раз

Уважаемый Валерий!

Как правило льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, в пределах социальной нормы, в размере 50% от та-рифа предоставляются на лицу имеющему льготы и членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающих, таким образом если бабушка пропишет к себе внука, то увеличение квартплаты произойдет только из-за увеличения расхода воды, эл. Энергии, по уборке лесничной клетки и содержанию лифта.

Понятие «норма жилья для непрогрессивной оплаты жилья», исходя из содержания ст. 15 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» и раздела 5 Указа Президента РФ от 28.04.97 N 425 «О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации» составляет:

«Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья определяется исходя из следующих норм обеспеченно-сти населения жильем: 18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более чело-век, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 33 кв. метра - на одиноко проживающих граждан.

Похожие вопросы

адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Налог начислен на основании того, что родители являются собственниками имущества. Все собственники обязаны уплачивать налог на имущество.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Как собственник жилья, не имея льготы согласно ст.407 НК РФ вряд ли получится снизить налог. Разве что пересмотреть кадастровую стоимость через районный суд в порядке административного судопроизводства (ст.


юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Мила. В таком случае, советую подать в суд новое исковое заявление, о взыскании с вашего БМ алименты, в твёрдой денежной сумме.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Нужно обращаться в суд о выселении, а детей передавать в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X