О чем говорит пункт о форс-мажоре в лицензионном соглашении и проблема с заключением договора аренды на земельный участок

• г. Ростов-на-Дону

В своем вопросе я переписала пункт лицензионного соглашения о форс мажоре. Там конкретно указано: обстоятельства, выходящие за пределы контроля и воздействия сторон (форс-мажор) , включает: пожары..., несвоевременную выдачу разрешений, и ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОГЛАШЕНИЙ государственными органами по причинам, не зависящим от недропользователя. Что такое выдел земельного участка, для получения лицензии администрация давала гарантийные письма о выделении земельного участка для недропользователя. А когда лицензия была получена стали отказыватьЧТО? Заключить договор аренды на земельный участок, который они гарантировали в своем гарантийном письме и без этого гарантийного письма и лицензию бы он не получил. Разве договор не является соглашением двух строн? А в лицензионном соглашении указано конкретно не заключение соглашений государственными органами по причинам, не зависящим от недропользователя.

Ответы на вопрос (1):

Так истребуйте письменный ответ от владельца участка. С указанием причин отказа в заключении договора аренды.