Может ли несовершеннолетний иметь долю в приватизированной квартире? И может ли свекровь выгнать его?

• г. Москва

Нужна срочно консультация! Мать моего мужа выгоняет нас из квартиры. Квартира приватизирована и мать является собственницей. Скажите пожалуйста, имеет ли он долю в этой квартире, если на момент приватизации был не совершеннолетним? И имеет ли право свекровь выгнать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он там прописан, то конечно выгнать она его не имеет право.

Если она одна собственница, то он прав не имеет. Пока вы прописаны в квартире вы имеете право там проживать.

Имеет право выселить жену сына. Сына не имеет право, если он был прописан в квартире на момент приватизации