Был осужден по ч 1 ст 111 могу ли получить лицензию на оружие.

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Согласно п. 3 ст. 13 ФЗ "Об оружии" Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.