Небольшое ДТП на стоянке - вопросы о правах, страховке и визите в ГАИ

• г. Рыбинск

Попала вчера в небольшое ДТП поцарапала машину на стоянке (но в этом месте машина уже была битая и крашена балончиком) ...хозяин машины потребовал деньги взял номер телефона и договорились отдать через пару дней... Дочка меня отругала и велела ехать в ГАИ... могу ли приехать через сутки после ДТП? лишат ли меня прав? И выплатит ли страховая ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Страховая не выплатит.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.