Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Последняя налоговая комплексная проверка в нашей организации была в октябре 1999 г.

Сейчас ИМНС хочет опять провести комплексную проверку, как они сказали: " С даты последней комплексной проверки по сегодняшний день". Какой период они могут проверять? Существуют ли способы отсрочить эту проверку, т к мы к ней явно не готовы?

вопрос №69894
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Три года. А насчет способов отсрочить проверку - законных нет, так как решение о проверке принимается без какого-либо участия налогоплательщика. Можете все уйти в отпуск, например.

НК РФ.

" Статья 87. Налоговые проверки.

Налоговые органы проводят камеральные и выездные налоговые проверки налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов. Налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X