Прописка при покупке квартиры граждану Казахстана - обязательна или автоматическая?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести квартиру (покупку будет совершать гражданка Казахстана). Вопрос: Нужно ли собственнику квартиры (гражданину Казахстана) прописываться в его новой квартире? Или при покупке квартиры он уже автоматически прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нужно . Автоматически это не происходит.