Как сделать законную перепланировку квартиры по программе военной ипотеки до приватизации?

• г. Москва

Вопрос такой. По программе военной ипотеке получили квартиру, осталось отработать два года с небольшим и можно приватизировать, но пока на этот момент она находится в собственности у государства, и задумали сделать перепланировку, убрать часть не несущей стены, чтоб объединить кухню с комнатой и расширить немного ванную комнату. Дак вот, как на данном этапе сделать это законно и можно ли вообще до приватизации это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Чтобы все сделать правильно необходимо собрать комплект документов и сдать его в Мосжинспекцию или МФЦ, среди этих документов есть заявление владельца жилого помещения о согласовании перепланировки. Если Вы сможете получить такое заявление, то можете начинать разрабатывать проект перепланировки, согласовывать его в БТИ, собирать документы, получать согласие и проводить перепланировку до приватизации.