Как приватизировать участок после уменьшения его площади при межевании без присутствия владельца

• г. Иваново

Перед приватизацией садового участка проводилось межевание, (без моего присутствия), в результате которого наш участок уменьшился на 1 сотку, а у соседей увеличился на 1 сотку. У меня на руках имеется постановление администрации района, где расписаны площади участков, предоставляемые на приватизацию участков. Соседи уже приватизировали свой участок. У меня только кадастровый паспорт, где площадь участка уменьшенная. С границами я не согласна, поэтому не вступаю в права собственника. Есть ли шанс приватизировать участок той площади, которая выделялась администрацией? И что дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подать в суд и по результатам экспертизы границы участка определят как положено. Только обратитесь к юристу по земельным вопросам.