Может ли инвалид вернуть свою долю в квартире после отказа в пользу сына?

• г. Москва

Брат мужа-инвалид. Его жена добилась получения квартиры. При приватизации инвалид отказался от своей доли в пользу сына. Теперь начались проблемы. Может ли инвалид вернуть свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать допустимо, но если прошло не более 10 лет с даты приватизации (п.2 ст.196 Гражданского кодекса).

Практически невозможно. Процессуальные сроки для оспаривания договора приватизации в судебном порядке - один год. Кроме того, необходимы основания для обращения в суд.