Вопросы проживания родственников из Донецка в моей квартире - Необходима ли им регистрация по месту жительства?

• г. Череповец

Являюсь владелицей квартиры в многоквартирном доме. В которой прописаны я и мама. Но проживают в ней родственники из Донецка (на данный момент у них статус временного убежища). В квартире проживают официально. Зарегистрированы в ФМС.

На данный момент старший по подъзду практически третирует их. Кто они На каком основании находятся Почему не зарегистрированы по месту жительства и тп.

Вопрос: Нужна ли регистрация по месту жительства? И если нет, то какой документ можно посмотреть где прописано, что им не нужна регистрация в местных органах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужна. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."