Необходимые документы для иска о возврате задатка (аванса) и стоимость процесса

• г. Липецк

Какие необходимо представить документы при подаче искового заявления в суде о возврате задатка (аванса) и сколько это будет стоить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Кроме самого иска, необходимы в копиях заключенный договор, обеспеченный задатком, доказательства уплаты задатка *(аванса), величина гос. пошлины зависит от цены иска и рассчитывается по правилам Налогового кодекса РФ, часть 2, статья 333.19.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам,

рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями 1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции,

мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в

следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера,

подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200

рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента

суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2

процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1

процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы,

превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;