Мой муж умер 6 месяцев назад, до смерти ему должны были деньги, которые присудил суд в результате рассмотрения уголовного дела

• г. Тамбов

Мой муж умер 6 месяцев назад, до смерти ему должны были деньги, которые присудил суд в результате рассмотрения уголовного дела, скажите имею ли я право на возврат этих долгов мне, как его жене?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы являетесь егонаследницей (по закону или по завещанию), и в отношении Вас нотариусом открыто наследственное дело, Вы имеете полное право на возврат долгов покойного мужа. (sa_helena@mail.ru).

Спросить
Пожаловаться

Если кассационная жалоба уже рассматривалась в Верховном суде и было решение в мою пользу но при новых рассмотрениях все нарушения небыли устранены которые были допущены при рассмотрении уголовного дела и существенно повлияли на приговор мирового суда имею ли я право подать жалобу в суд. коллегиюВерховного суда РФ.

12.05.2015 муж подал иск в мировой суд о снижении размера алиментов на детей от первого брака. 15.06.2015 было первое судебное заседание, на которое ответчик не явилась. Муж написал заявление о рассмотрении дела без его участия. На сайте суда во вкладке движение дела указано - решение по существу, а во вкладке дело указан результат рассмотрения - иск удовлетворен. Мы никаких уведомлений о решении суда не получали. Действительно ли иск удовлетворен и что значит - рассмотрение дела по существу? Как долго рассматриваются такие дела?

Я наследник мужа, муж был индивидуальным предпринимателем. После его смерти по договору ему должны деньги за оказанные услуги. В свидетельстве о праве на наследство указано только недвижимое имущество, на которое я имею право. Как мне получить с контрагента сумму, причитаемую мужу?

При рассмотрении уголовного дела судом, по которому я являюсь потерпевшей, оно было возвращено следствию для устранения нарушений УПК. Сейчас данное уголовное дело направлено в суд-об этом мне стало известно с сайта суда. Должна ли была следователь меня, как потерпевшую, ознакомить с материалами дела до направления дела в суд? Могу ли я до начала рассмотрения уголовного дела судом по которому я являюсь потерпевшей ознакомиться с материалами уголовного дела, находящимся в суде?

Мой муж вложил деньги в потребительский кооператив. Был суд и начальника кооператива судили, а деньги присудили мужу. Муж умер в этом году. Приставы сказали что чтобы получить деньги мужа нужно обратиться в суд. Скажите пожалуйста что мне делать? Право на деньги мужа мне не переходит автоматически?

На меня составлен протокол о управлении автомобиля в нетрезвом виде (без проведения экспертизы). Дело передано в суд 27.07.05 г., Рассмотрение дела назначено на 29.09.05 г. Согласно Административному кодексу рассмотрение дела должно производиться в срок не более 1.5 месяцев. Т.е. мне теперь должны вернуть права, т.к. истек срок рассмотрения дела? Или суд вправе продлить срок рассмотрения дела?

Моя жена была поручителем у заемщика перед банком. Заемщик не платил. Присудили солидарно жене и заемщику выплатить сумму в размере 300 тр. Дело передали в исполнительное производство. Могу ли я подать в суд о неправомерности решения суда так как согласия на поручительство жене не давал. Или подать в суд что нарушаются права семьи (семейный бюджет). Должны ли были предоставить адвоката со стороны государства на защиту прав моей жены в суде при рассмотрении данного дела. Правда ли что судебные приставы могут описать вещи если они покупались мной (считается совместно нажитое)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересно знать. Нужна справка о смерти мужа. Написала заявление об отмене уголовного дела, так как заключение смерти делал участковый потому что мужу было 45 лет и его в анатомку не возили, потому что муж умер от алкоголя. После написания заявления об отказе уголовного дела прошло ва месяца. Как долго нужно ждать ответ со справкой? И дождусь ли я? спасибо.

При Расмотрении Уголовного Дела Судом Присяжных После отмены оправдательного Приговора и Возрата дела в тот же суд в инном составе было обнаружено Отсутствие листов матерьялов дела, Возможно ли расмотрения дела при таких обстоятельствах которые не устранены.

У меня был брат, который умер 10 лет назад. После его смерти его жена, дочь и моя мать вступили в право наследования его имуществом. Три года назад умерла моя мать и я приняла ее наследство как ее дочь. Вопрос: может ли жена умершего брата и его дочь претендовать на имущество моей матери если мой брат (ее муж) умер за 10 лет до смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение