Как получить справку о заключении брака из архива ЗАГС в другой области

• г. Великий Новгород

Как получить справку из архива ЗАГС о заключении брака, для подтверждения родства с матерью, для вступления в наследство, если я живу сейчас в другой области, не там, где заключался брак.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление в загс по почте.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о заключении брака для подтверждения девичьей фамилии на получение материнского сертификата. Первый брак был заключен в другом городе, сейчас живу в другом городе. Наш загс такую справку не выдает. Что делать? Неужели ехать в город где заключался первый брак?

Для оформление наследство в наториальную контору требуют справку о заключении брака. Для подтверждения родства. Брак заключался в другом городе. На руках имеется лишь (свидетельсво о расторжении брака) если данную справку отошлют по факсу - будет ли возможность ей воспользоваться?

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Я в 1984 году заключила брак во Дворце бракосочетания № 1 на Английской наб. Санкт-Петербурга. Затем в 1992 г. развелась в ЗАГСе по месту жительства в Приморском районе СПб и осталась на фамилии мужа. В 1994 году я снова вышла замуж и поменяла фамилию по браку. Сейчас у меня встал вопрос о вступлении в наследство и мне нужна справка о моей девичьей фамилии (для подтверждения родства). Могу ли я получить эту справку в своем районном ЗАГСе или надо идти там, где был заключен брак? Хотя свидетельство о расторжении брака мне выдали в районе. Куда мне идти, в какой архив?

Куда обращаться за справкой о смене девичьей фамилии после заключения брака для подтверждения своего диплома об образовании (с девичьей фамилией)? Брак заключался в 1991 году в ЗАГСе Московского района г.Казани, там же был расторгнут в 2007 г.Свидетельство о заключении брака не сохранилось, ЗАГС Московского района г.Казани - не существует. Как это сделать быстрее?

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

Для подтверждения родства с сестрой нужны свидетельства о браке, всего 4 брака, в случае. Если 1-ый брак был заключен на территории Украины во времена СССР, выдаст ли ЗАГС РФ подтверждение о всех 4-х регистрациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Для оформления пенсии на работе требуют справку о заключении брака/ я в разводе/, загс, где был заключён брак, находится в другом городе. Как и где получить справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение