Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если бывший супруг продает свою долю квартиры бывшей теще,

не выписавшись из нее, какие документы можно с него потребовать, чтобы можно впоследствии было его выписать и выселить.

вопрос №69906
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Достаточно в тексте договора купли-продажи указать, что продавец обязуется в срок до определённой даты произвести снятие с регистрационного учёта по месту жительства из проданной квартиры и освободить квартиру, передав её покупателю по акту. Если обязательство не будет выполнено в оговорённые сроки, то в соответствии со ст. ст.304,310 ГК РФ, ст.90 ЖК РФ можно произвести выселение через суд и снятие с регистрационного учёта продавца без него на основании копии вступившего в законную силу решения суда. В практике осуществления сделок окончательный расчёт по договору производится только после снятия продавца с регистрационного учёта и производства его регистрации по другому адресу по предъявлении справок по форме №9, что стимулирует продавца к снятию с учёта. Сумма стоимости доли закладывается сторонами в ячейку банка и может быть получена только по предъявлении справок по форме№9 о снятии с учёта и постановке на регистрационный учёт по другому адресу.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X