Как поступить, если начальник отказывает в предоставлении отпуска после становления платежным донором

• г. Усть-Илимск

Если я стал пачетным донором и на предприятии где я работаю мой начальник отказал мне в дате очередного отпуска в любое мне врем. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос следующего характера работаю на предприятии на должности зам начальника мой начальник уходит в отпуск меня назначают начальником на время отпуска начальника НО с доплатой 20% от моего же оклада. Правильно ли это? Ведь ответственности больше и корпоротивных расходов тоже больше итд. Как быть в такой ситуации?

Работала на предприятии. Начальник ушла в декрет, меня поставили на ее место на время декретного отпуска Через 7 мес сама ушла в декрет. Еще через 1 год начальник уволилась. Я в декретном отпуске ВОПРОС: моя должность также должна быть Начальник, и когда мой декретный отпуск закончится-я выйду на должность Начальника, или же на свою прежнюю должность? Где об этом можно прочитать?

Я являюсь Почётным Донором России и по закону имею льготу о предоставлении очередного отпуска в любое удобное для меня время. Подскажите пожалуйста, имею ли я право сам для себя установить дату (число) месяца с которого иду в отпуск, и в праве ли работодатель изменить эту дату? Спасибо...

При смене руководства и названия предприятия, сохраняется накопленный стаж на отпуск? В июне должна пойти в отпуск на 50 дней, мне дали всего 17 дней основного отпуска, объясняя это тем, что я еще не отработала положенное время. В отпуске была декабрь 2011 года. А отпуск по вредности вообще авансом не дается. Работаю на этом предприятии больше 5 лет. Подскажите как поступать в этой ситуации и правы ли кадровые работники? Спасибо.

Работаю в ФСИН. являюсь донором. Написал рапорт по предоставлению

дополнительных дней к отпуску за дачу крови (справки предоставил). Начальник мне отказал и намекнул, Что можно и без работы остаться.

Это просто беспредел. Как мне быть? И куда обратиться?

Во время очередного отпуска на предприятии вынужденный простой по независящим от предприятия причинам. Работник в это время (оптуск) заболел. Как оплачивается больничный лист.

Я многодетный отец, жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, я работаю на предприятии с 18.10.2014 моё предприятие всех сотрудников отпускает в отпуск одновременно, две недели в мае и две в июле. На это время предприятие останавливается. Меня попросили написать без содержания две недели в мае, так как по сроку работы на данном предприятии мне отпуск в мае ещё рано. Законно ли это, могу ли я воспользоваться правом на отпуск в любое удобное время как многодетный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы на предприятии 22 года. Работодатель отказал в предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска перед сокращением штатов, объясняя это тем, что при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Другому работнику, оказавшемуся в такой же ситуации, отпуск был предоставлен. Правомерны ли действия администрации?

У меня подходит время очередного отпуска но начальник уведомил меня что отпуск мне переносят на две недели, без моего согласия (на предприятии отключение газа, людей не хватает). Имеет ли руководитель на это право?

Я работаю у Индив. Предпринимателя. Мой отпуск должен был быть в сентябре. Меня перевели с другого цеха на подмену других работников на время их отпусков. Сейчас мне отказывают в предоставлении мне очередного отпуска за текущий год. Прошу помочь в состовлении докладной на начальника производства, который препятствует в подписании заявленияна отпуск. Директор в отпуске. Задержка состовляет уже 3,5 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение