Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос.

• г. Москва

Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос. При заключении поднайма жилого помещения нужно ли нужно ли регистрироваться на новой квартире в соответствующих органах и выписываться с прежнего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Свтлана!

При заключении договора найма (аренды), при условии что Вы находитесь в данном населенном пункте (но не проживаете в нем постоянно) временно, Вам необходимо зарегистрироваться в соотвествующем паспортном столе.

В данной ситуации речь идет о регистрации по месту пребывания (аналог ранее существовавшей временной прописки), а по месту где у Вас имеются метры жилой площади Вы зарегистрированы по месту жительства (постоянная прописка)

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нужно выписываться с прежнего места жительства, чтобы получать денежную выплату за поднайм жилого помещения по месту службы? В другом районе.

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

У меня вопрос о вселении граждан в жилое помещение принадлежащее мне по праву собственности. Сотрудники миграционной службы требуют заключение договора поднайма с моей сестрой, утверждая, что она не является моей родственницей по прямой линии.. В каких случаях при регистрации по месту жительства необходимо заключать договор поднайма жилого помещения?

Я военный пенсионер. Стою в очереди на жилищную субсидию. Был признан нуждающимся в связи с увольнением в отставку и переменой места жительства. У меня вопрос.

1. могу ли я переехать на другое место жительства и дожидаться субсидию уже там.

2. не переведут ли очередь с прежнего места службы в другой регион.

3. при найме жилого помещения на новом месте жительства могу ли я рассчитывать на компенсацию за наём жилых помещений.

Спасибо.

Хотела бы узнать какие документы нужны с собой, чтобы сделать постоянную регистрацию? Нужно ли выписываться с прежнего места жительства или это происходит автоматически при регистрации?

Меня зовут Сергей, у меня вопрос?

Сестра получила квартиру по гос прог. Молодая семья и отказывается выписываться из прежнего места жительства (кв не приватизированная), обязана ли она прописаться в новом месте жительства предоставленным государством?

Разъясните, пожалуйста, что значит договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации и нужно ли выписываться с места регистрации для получения компенсации за найм коммерческого жилья сотруднику полиции? Пытались (сегодня) подать документы на компенсацию за наем жилого помещения, потребовали договор найма, зарегистрированный в налоговой инспекции, а также документы, подтверждающие, что мы выписаны с прежнего места регистрации (то есть нигде не прописаны) и временную регистрацию по месту проживания на съемной квартире. Правомочны ли эти требования? В какой форме он должен быть заключен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться, чтобы прописать мужа в свою квартиру (квартира куплена до брака)? Какие нужны документы? И нужно ли мужу выписываться с прежнего места жительства.

Какие документы нужны для заключения договора поднайма и чье присутствие необходимо при заключении этого договора, если квартира муниципальная? Нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания, при подаче документов в дополнение к договору соцнайма потребовали некий договор поднайма.

Правовые нормы?

В каких случаях при регистрации по месту жительства, по месту пребывания необходимо заключать договор поднайма жилого помещения? Правовые нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение