Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос.

• г. Москва

Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос. При заключении поднайма жилого помещения нужно ли нужно ли регистрироваться на новой квартире в соответствующих органах и выписываться с прежнего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Свтлана!

При заключении договора найма (аренды), при условии что Вы находитесь в данном населенном пункте (но не проживаете в нем постоянно) временно, Вам необходимо зарегистрироваться в соотвествующем паспортном столе.

В данной ситуации речь идет о регистрации по месту пребывания (аналог ранее существовавшей временной прописки), а по месту где у Вас имеются метры жилой площади Вы зарегистрированы по месту жительства (постоянная прописка)