Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу №69903: Уважаемая Елена Геннадиевна! Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Существует еще такая подробность: обвиняемый пассажир автомобиля является главным механиком СМУ, которому принадлежит автомобиль, и ДТП произошло в рабочее время, т.е. обвиняемый находился на службе в момент нарушения. Возможна ли подача иска предприятию - владельцу транспортного средства? Заранее благодарю.

вопрос №69910
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьёй 1068 "Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причинённый его работником", Вы вправе предъявить иск предприятию, т. к. Юридическое лицо обязано возместить вред, причинённый его работником при исполнении трудовых обязанностей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X