Могу ли я после смерти моей бабушки получить квартиру или её часть если она уезжает в другой город.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после смерти моей бабушки получить квартиру или её часть если она уезжает в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете являться наследником и заявите нотариусу по месту смерти наследодателя о своих притязаниях на наследственное имущество. Внуки наследуют в первую очередь при отсутствии живого родителя (сына или дочери умершей бабушки) в порядке представления.

Спросить
Пожаловаться

Есть кооперативная квартира, купленная в 1972 году, принадлежит моей бабушке на праве собственности, в квартире прописана я (внучка), сын бабушки и сноха бабушки, бабушка прописана по другому адресу. Вопрос: каким образом она может подарить мне квартиру или ее часть? В случае ее смерти наследником становится ее сын, мой отец. Может ли он меня выписать из квартиры, если у меня отсутствует другое какое-либо жилье?

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

Бабушку выгнала дочка из дома без документов. Я внучка, живу в другом районе. Квартира тети приватизирована (бабушка долевой собственник). Если бабушку выпишут из квартиры, будет ли она продолжать являться собственником и могу ли я внучка или отец_сын претендовать на площадь после смерти бабушки?

Сын с бабушкой был в долях на квартиру после смерти его отца. Она жила в другом городе в другой квартире. Полгода назад она умерла. Можем мы обратиться к натариусу нашего города и правомочен ли он сделать запрос по месту смерти бабушки с уточнением на ком теперь ее доля. Или мы должны сделать что другое?

Квартира в г. Красноярске принадлежит моей старенькой бабушке, сама бабушка сейчас в Чите, где мой отец за ней ухаживает. У бабушки было три сына, двое умерли. Есть четыре внука, два из которых инвалиды. После смерти бабушки однозначно ли квартира достанется отцу или внуки тоже смогут претендовать? Когда бабушка еще была в сознании, она выписала на меня и моего отца доверенность на продажу квартиры. Могу ли я, действуя по доверенности, от имени бабушки продать квартиру моему отцу? Если да, то в каком городе это можно сделать, только в Красноярске? За какую минимальную стоимость можно продавать квартиру?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Что делать? В 1971 г моей бабушке с дедом и двум их сыновьям была предоставлена квартира на основании ордера. В 1992 г. у бабушки заболела мать она выписывается с квартиры прописывается к своей матери и ухаживает за ней. Старший сын прописывается у своей жены, а младший сын со своей женой и дочерью приватизируют квартиру на троих где жила бабушка. А бабушка и старший сын пишут отказную от квартиры. 1995 г. младший сын умирает, а его жена с дочерью уезжают жить в другой город. Пятнадцать лет бабушка живет в этой приватизированной квартире, платит за неё каммунальные услуги. Но фактический она в этой квартире явдляется квартирант. Жена сына на которую приватизированна эта квартира не объявляется живет в другом городе. Каким способом можно вернуть бабушке квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки остался один сын, несколько лет назад погиб другой сын, у него осталось двое детей. Они совершенолетние. 4 года назад мой бабушке дали сертификат на покупку жилья в размере 900000 т.р. мой отец добавил ещё 400000 т.р для покупки квартиры. Опеку на бабушку взяла моя мама. Бабушка инвалид и ей 91 год. Хотелось бы узнать, после смерти бабушки квартира будет делится между всеми внуками и сыном или она должна перейти моему отцу? Спасибо.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки и на какую долю я буду претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение