Могу ли я после смерти моей бабушки получить квартиру или её часть если она уезжает в другой город.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после смерти моей бабушки получить квартиру или её часть если она уезжает в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете являться наследником и заявите нотариусу по месту смерти наследодателя о своих притязаниях на наследственное имущество. Внуки наследуют в первую очередь при отсутствии живого родителя (сына или дочери умершей бабушки) в порядке представления.