Не могли бы вы подсказать по налоговой и юридической специфике.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня следующий. Узнаём о возможности установки рекламных стендов в супермаркетах города. Не могли бы вы подсказать по налоговой и юридической специфике. Смогла найти только федеральный закон о рекламе, но он касается только наружной рекламы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

налоговый кодекс почитайте

Спросить
Пожаловаться

ст. 264 НК

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Существует ли закон, запрещающий в рекламе (наружной, печатной и т.д.) использовать изображения страшилок? Например, как сейчас в рекламе карты VISA используется персонаж из фильма Звездные войны (страшный карлик), дети, увидев эту рекламу на улице просто испугались потом несколько дней не могли его забыть. Хотелось бы, чтобы наша реклама проходила через цензуру не только слов и выражений, но и изображений.

Хочу установить рекламную конструкцию на гараже в кооперативе, с кем нужно договариваться? С председателем кооператива или можно решить вопрос с собственником? Касаются ли законы о наружной рекламе и код города - рекламных конструкций? Ведь это не реклама на фасаде

Информация использована с сайта: https://consjurist.ru

Вопрос по наружной рекламе. Мы юридическое лицо, взяли в аренду муниципальный склад на 5 лет, открыли в нем производство тротуарной плитки, но нам не разрешает муниципальная власть на здании склада размещать нашу рекламу о плитке ссылаясь на то что не разработаны схемы размещения наружной рекламы по причине отсутствия денег в бюджете. Подскажите пожалуйста нам наши действия и можем ли мы как арендаторы помещения разместить на нем свою рекламу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о мобильных билбордах.

Согласно закона о рекламе запрещено использовать грузовик для рекламных целей. В комментариях часто пишут, что запрещено использовать его в ДВИЖЕНИИ. Скажите пожалуйста, кому верить, могу ли я использовать грузовик для рекламы стационарно? Тоесть установить рекламу на неподвижный грузовик?

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение